お電話での
お問い合わせ
0120-74-0022
運営会社
0120-74-0022
受付時間:平日10時〜19時
クリニック開業物件
No.237 MAビル三田
★フリーレント6ヶ月!!!
★3月末までのお申込みで内装費補助あり!!!
クリニック開業物件
No.244 【美容CL居抜き】新宿/約30坪
★美容クリニックの居抜きです
クリニック開業物件
No.182 こゆるぎビル
★2025年2月竣工
★人気の銀座エリア
クリニック開業物件
No.197 HP-SQUARE YAESU(エイチピースクエアヤエス)
★2025年4月新築
★東京駅徒歩5分
クリニック開業物件
No.183 【新築】THE V-CITY新橋
★内幸町1分、新橋5分
★新築
クリニック開業物件
No.204 【居抜き】新宿三丁目駅E2徒歩3分/約24坪
★美容クリニック居抜き
★新宿三丁目駅E2出口徒歩3分
詳細はお問い合わせください
クリニック開業物件
No.231 UPROVEMENT
★2025年7月竣工の新築
★天井高2,700㎜以上
2・3階:約50坪
4~11階:約70坪
詳細はお問い合わせください!
クリニック開業物件
No.260 DEAR GINZA
Dearが手掛ける環境アートビルディング【DEAR GINZA】
・日本商環境デザイン協会主催JCD International Design Award 2014 〈銀賞受賞〉!!
・全階美容系テナント!!
(1階:宝飾店、2階:ヘアサロン、3階:美容外科、4階:美容外科、6階:美容皮膚科、7階:ヘアサロン、8階:美容クリニック、9階:美容皮膚科)
東京メトロ有楽町線「銀座一丁目」駅 徒歩1分 / 東京メトロ銀座線「銀座」駅 徒歩5分
池袋
都心7区
23区東部
23区西部
東京23区外
横浜・みなとみらい
神奈川
千葉
埼玉
その他
検索結果を見る
クリニック開業物件
No.225 済生診療所ビル
賃料
346,500円
坪単価
11,398円
共益費
33,000円
所在地
東京都大田区大森中2-7-16
駅徒歩
京急本線「梅屋敷」駅徒歩6分
専有面積
30.40坪/100.50㎡
竣工
1971年
クリニック開業物件
No.224 【サロン居抜き】渋谷駅徒歩6分/約23坪
賃料
お問い合わせください
坪単価
共益費
所在地
東京都渋谷区宇田川
駅徒歩
JR山手線「渋谷」駅徒歩6分
専有面積
約23坪
竣工
2023年
成約済
クリニック開業物件
No.223 第二厚生館ビル
賃料
お問い合わせください
坪単価
36,300円
共益費
賃料に含む
所在地
東京都中央区銀座3-14-15
駅徒歩
都営浅草線「東銀座」駅徒歩2分 東京メトロ銀座線「銀座」駅徒歩5分
専有面積
A:36.57坪/120.89㎡ B:34.58坪/114.32㎡
竣工
2025年12月予定
クリニック開業物件
No.222 【サロン居抜き】広尾駅徒歩3分/約20坪
賃料
ー
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都渋谷区広尾5丁目
駅徒歩
東京メトロ日比谷線「広尾」駅徒歩3分
専有面積
約20坪
竣工
成約済
クリニック開業物件
No.221 【居抜き】高田馬場駅徒歩3分/約23坪
賃料
-
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都新宿区高田馬場1丁目
駅徒歩
JR山手線「高田馬場」駅徒歩3分
専有面積
約23坪/77.07㎡
竣工
1992年7月
成約済
クリニック開業物件
No.220 NORTH AOYAMA
賃料
お問い合わせください
坪単価
ー
共益費
なし
所在地
東京都渋谷区神宮前5-45-7
駅徒歩
東京メトロ千代田線「表参道」駅徒歩5分
専有面積
15.24坪/50.40㎡
竣工
2011年9月
クリニック開業物件
No.219 宮益坂STビル
賃料
490,000円
坪単価
33,018円
共益費
なし
所在地
東京都渋谷区渋谷1-8-6
駅徒歩
JR山手線「渋谷」駅徒歩5分
専有面積
14.84坪/49.06㎡
竣工
1984年2月
クリニック開業物件
No.218 サンリット銀座ビルⅢ
賃料
お問い合わせください
坪単価
共益費
なし
所在地
東京都中央区銀座5-14-14
駅徒歩
東京メトロ日比谷線「東銀座」駅徒歩1分 「銀座」駅徒歩5分
専有面積
21.18坪/70.02㎡
竣工
2017年5月
クリニック開業物件
No.217 ACN恵比寿西ビル
賃料
ー
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2-8-6
駅徒歩
東京メトロ日比谷線「恵比寿」駅徒歩4分
専有面積
11.82坪/39.08㎡
竣工
1990年2月
成約済
クリニック開業物件
No.216 コレタス阿佐ヶ谷
賃料
380,000円
坪単価
22,970円
共益費
所在地
東京都杉並区阿佐ヶ谷北1-31-4
駅徒歩
JR中央本線「阿佐ヶ谷」駅徒歩5分
専有面積
16.54坪/54.69㎡
竣工
2025年2月
クリニック開業物件
No.215 【居抜き】吉祥寺駅徒歩6分/約55坪
賃料
ー
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-9
駅徒歩
JR中央本線「吉祥寺」駅徒歩6分
専有面積
約55坪/183.45㎡
竣工
2007年11月
成約済
クリニック開業物件
No.214 ハイツニコウ
賃料
420,000円
坪単価
12,647円
共益費
所在地
東京都品川区豊町6-12-8
駅徒歩
東急大井町線「戸越公園」駅徒歩7分
専有面積
33.21坪/109.79㎡
竣工
1978年4月
クリニック開業物件
No.213 feel参宮橋 1階
賃料
-
坪単価
共益費
所在地
東京都渋谷区代々木4-9-9
駅徒歩
小田急小田原線「参宮橋」駅徒歩2分 京王線「初台」駅徒歩10分
専有面積
A:11.23坪/37.13㎡ B:15.43坪/51.03㎡
竣工
2025年10月予定
成約済
クリニック開業物件
No.212 A4D
賃料
270,000円
坪単価
約24,891円
共益費
所在地
東京都豊島区南長崎1-17-17
駅徒歩
西武池袋・豊島線「椎名町」駅徒歩2分
専有面積
10.84坪/35.86㎡
竣工
2025年7月
クリニック開業物件
No.211 (仮称)そうごうメディカルモール幕張駅北口
賃料
420,000円(税別)
坪単価
ー
共益費
賃料に含む
所在地
千葉県千葉市花見川区幕張町6-114
駅徒歩
JR総武線「幕張」駅徒歩1分 京成千葉線「京成幕張」駅徒歩3分
専有面積
31.03坪
竣工
クリニック開業物件
No.210 (仮称)銀座8丁目プロジェクト
賃料
お問い合わせください
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都中央区銀座8丁目
駅徒歩
JR山手線「新橋」駅徒歩3分 東京メトロ日比谷線「銀座」駅徒歩6分
専有面積
約100坪
竣工
2026年12月予定
クリニック開業物件
No.209 (仮)西銀座開発計画
賃料
お問い合わせください
坪単価
ー
共益費
ー
所在地
東京都中央区銀座2丁目
駅徒歩
東京メトロ有楽町線「銀座一丁目」駅徒歩1分 JR山手線「有楽町」駅徒歩2分
専有面積
約130坪 分割時:約77坪、約50坪
竣工
2026年8月予定
クリニック開業物件
No.207 アスカ日本橋小伝馬町ビル 1階
賃料
605,000円
坪単価
約38,089円
共益費
なし
所在地
東京都中央区日本橋大伝馬町4-7
駅徒歩
東京メトロ日比谷線「小伝馬町」駅徒歩1分
専有面積
約15.88坪/52.51㎡
竣工
2024年9月
クリニック開業物件
No.205 日野駅前医療モール計画
賃料
ー
坪単価
ー
共益費
賃料に含む
所在地
東京都日野市新町1-21-2
駅徒歩
JR中央線「日野」駅徒歩2分
専有面積
B:21.27坪 D:36.52坪 E:34.10坪
竣工
2025年1月
成約済
クリニック開業物件
No.204 【居抜き】新宿三丁目駅E2徒歩3分/約24坪
賃料
お問い合わせください
坪単価
共益費
所在地
東京都新宿区新宿6丁目
駅徒歩
東京メトロ丸ノ内線・副都心線「新宿三丁目」駅 E2出口 徒歩3分
専有面積
約24坪